Материалы отфильтрованы по дате: Октябрь 2016
Среда, 26 Октябрь 2016 18:54

На вернисаже как-то раз…

Детвора обожает осень! Все вокруг радует яркими красками, мы наслаждаемся лирическими пейзажами. Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по осеннему парку, полюбоваться россыпью листьев на деревьях, словно нарядившихся
Вторник, 25 Октябрь 2016 18:59

Какая красивая осень!

Разве можно скучать осенью? Яркий, чудесный осенний праздник прошёл для воспитанников детского сада. На улице прохладно, а в нашем зале тепло и дружелюбно. Малыши читали стихи, водили хоровод, играли в веселые игры
Четверг, 20 Октябрь 2016 19:23

Отмечаем с размахом!

Мероприятия Года английского языка и литературы, проходившие в гимназии, не ограничивались «Шекспириадой». Учителя английского языка провели тематические уроки, викторины, организовали театрализованные постановки и конкурсы
Среда, 19 Октябрь 2016 19:27

Мое открытие Шекспира

Уходящий год стал важной вехой в культурной жизни нашей страны - Министерство образования и науки РФ и Британский Совет объявили 2016 Годом языка и литературы Великобритании и России. В рамках этого события
Вторник, 18 Октябрь 2016 19:29

Высший пилотаж

С Московским государственным университетом Первая Московская гимназия дружит давно. Учебный круг интересов плавно перерос в спортивный. Неожиданное событие для ценителей футбола. Невероятно, но факт: студенты вуза и ученики школы на футбольном поле
Понедельник, 17 Октябрь 2016 15:36

Наш фестиваль «У Лукоморья»

Для Первой Московской гимназии это мероприятие стало традицией, праздником, на котором свои мысли и мечты мы озвучили стихами знаменитых поэтов. Осень восславляли российским поэтическим словом. Уходящий год запомнится
Четверг, 13 Октябрь 2016 19:21

Вся наша жизнь - игра

В начальной школе состоялось открытие клуба «Совенок». Мы провели игру «Что? Где? Когда?». Это было приключение, смелый вызов! Одновременно на 8 площадках ученики соревновались за главный приз. Видеообращение директора гимназии к участникам было важным напутствием
Среда, 12 Октябрь 2016 19:12

Природа и фантазия

Осень - благоприятная пора для творчества, создания несложных, но очаровательных поделок. И нужны для этого совсем простые, незатейливые материалы. В подготовительной группе детского сада появилась экспозиция «Природа и фантазия».
Вторник, 11 Октябрь 2016 19:09

Кровь - река жизни

Детям всё интересно! Едем познавать новое, расширять кругозор. Москва, музей К.А.Тимирязева. Нам сюда. Четвероклассники побывали на экскурсии «Кровь – река жизни». Оказалось, детей ещё можно чем-то удивить.
Пятница, 07 Октябрь 2016 19:06

Капустные посиделки

От сюрприза к сюрпризу… Жизнь дошколят в гимназии – это волшебная сказка, время, когда сбываются мечты и происходят чудеса. «Добро пожаловать, гости званые и желанные! Всех в нашу избу приглашаем, душевно встречаем!» По старинному обычаю в детском саду
Страница 1 из 2